Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

28 июня 2016 года Органы прокуратуры Курганской области принимают меры к устранению нарушений в лесной отрасли

Исполнение законодательства в области использования, охраны лесов и оборота древесины находится на постоянном контроле в прокуратуре области.

Результаты проведенных в текущем году надзорных мероприятий свидетельствуют о том, что основное количество нарушений закона в данной сфере допускаются лесопользователями, взявшими на себя обязательства по сохранению, развитию и воспроизводству лесов.

В ходе проверки ООО «Коклан», проведенной совместно со специалистами Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области, установлено, что общество осуществляет использование лесов в целях заготовки древесины в границах Катайского участкового лесничества ГКУ «Далматовское лесничество». В нарушение требований Лесного кодекса РФ предприятием на территории 3-х кварталов не были убраны порубочные остатки, что также не соответствует правилам пожарной безопасности в лесах.

По указанными фактам прокуратурой области в отношении юридического лица вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 8.32 КоАП РФ – нарушение правил пожарной безопасности в лесах обществу 21.06.2016 вынесено наказание в виде штрафа в размере 50 тыс. руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 07:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости