Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

28 июня 2016 года В Екатеринбурге по материалам прокурорской проверки организация оштрафована за нарушение градостроительного законодательства

Прокуратура Октябрьского района г. Екатеринбурга проверила исполнение градостроительного законодательства ООО «Стартек-дербау».

Установлено, что ООО «Стартек-дербау» осуществляет строительство многоэтажного жилого дома по адресу Розы Люксембург в г. Екатеринбурге в нарушение проектной документации и технических регламентов.

По результатам проведенной проверки прокуратура руководителю организации внесла представление с требованием устранения нарушений градостроительного законодательства, а также в отношении юридического лица ООО «Стартек-дербау» возбудила дело об административном правонарушении по ст. 9.4 ч. 1 КоАП РФ (нарушение требований технических регламентов, проектной документации либо нарушение установленных уполномоченным федеральным органом исполнительной власти до дня вступления в силу технических регламентов обязательных требований к зданиям и сооружениям при проектировании, строительстве, реконструкции или капитальном ремонте объектов капитального строительства, в том числе при применении строительных материалов (изделий)).

По материалам прокуратуры Департамент государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области оштрафовал предприятие на 150 тыс. рублей.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 07:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости