Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

28 июня 2016 года По постановлению прокурора Кривошеинского района Томской области главный врач районной больницы оштрафован за нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок для муниципальных нужд

Прокуратура Кривошеинского района проверила соблюдение законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд в ОГАУЗ «Кривошеинская районная больница».

Действующим федеральным законодательством установлены единые требования к участникам закупки, информация о которых должна указываться в документации и извещении об осуществлении закупки. В частности, до сведения потенциальных участников должна быть доведена информация о невозможности участия в закупке участника, зарегистрированного в офшорной зоне.

Между тем, данная информация отсутствовала в извещениях и документации о трех закупках лекарственных препаратов и бензина для нужд больницы.

В связи с выявленными нарушениями прокурор района Дмитрий Бирюлин возбудил в отношении главного врача ОГАУЗ «Кривошеинская районная больница» два дела об административном правонарушении по ч.4.2 ст. 7.30 КоАП РФ (утверждение документации об аукционе, определение содержания извещения о проведении запроса котировок с нарушением требований, предусмотренных законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок). Виновному назначено наказание в виде административных штрафов на общую сумму 6 тыс. рублей (постановления УФАС по Томской области в законную силу не вступили).

Наряду с этим по представлению прокурора района два должностных лица учреждения привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 06:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости