Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

28 июня 2016 года В г. Новосибирске управлением Генеральной прокуратуры РФ в Сибирском федеральном округе проведено совещание межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей

24 июня 2016 года в г. Новосибирске в управлении Генеральной прокуратуры РФ в Сибирском федеральном округе состоялось заседание межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей.

В работе совещания приняли участие представители прокуратуры, органов государственного контроля и предпринимательского сообщества региона.

Участники совещания обсудили проблемы, возникающие в области страхования. Отмечены участившиеся случаи неправомерных действий, в том числе с признаками мошенничества со стороны страхователей, застрахованных, выгодоприобретателей и посредников в сфере страхования (подтасовка фактов возникновения страхового случая, фальсификация экспертиз и оценки ущерба, подделка и реализация фальшивых полисов, инсценировки дорожно-транспортных происшествий, краж и возгораний и т.д.). В связи с этим предложены меры взаимодействия и координации усилий по данному вопросу между органами правоохраны и страховыми организациями.

Члены межведомственной рабочей группы проинформированы о законодательных новеллах в области регулирования контрольно-надзорной деятельности, в том числе о законопроекте, вносящем изменения в Федеральный закон «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» в части введения возможности выдачи органами контроля предостережений о недопустимости нарушений обязательных требований, проведения ими контрольных закупок, проверок без взаимодействия с хозяйствующими субъектами и др. Детально проработаны положения «дорожной карты» по совершенствованию контрольно-надзорной деятельности в РФ на 2016-2017 годы и Стратегия развития малого и среднего предпринимательства в РФ на период до 2030 года.

По итогам заседания участниками рабочей группы предложены меры, принятие которых будет способствовать снижению административного давления на бизнес.

Источник: Управление Генеральной прокуратуры РФ в Сибирском федеральном округе

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 06:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости