Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

28 июня 2016 года Нам службе Закону: Ветеран органов прокуратуры Горчуков Сергей Сергеевич.

Руководство и коллектив прокуратуры Забайкальского края сердечно поздравили Сергея Сергеевича с юбилейным днем рождения и пожелали ему крепкого здоровья и благополучия.

В органы прокуратуры Сергей Сергеевич пришел в феврале 1978 года, демобилизовавшись из рядов Советской армии. Начал свою службу с должности стажера следователя Могочинской межрайонной прокуратуры и на протяжении 23 лет работал в должностях следователя, старшего следователя Могочинской межрайонной прокуратуры, прокурора Тунгокоченского района, Борзинского межрайонного прокурора, прокурора г. Читы, начальника отдела криминалистики, исполняющего обязанности прокурора Ингодинского района г. Читы.

За время работы проявил себя специалистом, владеющим всеми направлениями надзорно-следственной деятельности, прокурорским работником, обладающим организаторскими способностями.

Борзинский район, в котором Горчуков в течение двух конституционных сроков работал в должности межрайпрокурора, являлся крупным промышленно-сельскохозяйственным районом, на его территории, на тот момент, осуществляло свою деятельность более 14 сельскохозяйственных предприятий, Харанорский угольный разрез, железнодорожная магистраль, значительное количество воинских частей.

С учетом деловых качеств и опыта работы в 1997 году был назначен прокурором г. Читы - областного центра, где в результате спада производства, сокращения рабочих мест, растущей безработицы, дефицита денежных средств на выплаты заработной платы, снижения уровня жизни граждан создалась сложная криминогенная обстановка. Принимаемые прокуратурой и правоохранительными органами меры позволили приостановить рост преступности.

Работая прокурором района, на должном уровне обеспечивал осуществление прокурорского надзора за соблюдением законности, координацию работы правоохранительных органов по борьбе с правонарушениями, поскольку всегда владел глубоким знанием социально-экономической, политической и криминогенной обстановки в районе.

Сергей Сергеевич чутко и внимательно относился к разрешению писем и заявлений граждан, давал объективные и содержательные ответы по личным обращениям, что способствовало росту его авторитета и уважительному отношению к нему населения.

За примерное исполнение служебного долга, активную работу в борьбе с преступностью, неоднократно поощрялся Генеральным прокурором СССР, прокурором области. В 1994 году награжден нагрудным знаком «Почетный работник прокуратуры РФ», в 2011- медалью «290 лет прокуратуре России», в 2014 - знаком отличия «За верность закону» I степени.

Из органов прокуратуры уволен по собственному желанию в связи с выходом на пенсию за выслугу лет. Находясь на заслуженном отдыхе, принимает активное участие в общественной работе, в настоящее время является заместителем председателя Совета Забайкальского регионального отделения общественной организации ветеранов органов прокуратуры. Активно участвует в мероприятиях, связанных с воспитанием прокурорских работников, участвует в заседаниях аттестационной комиссии и иных мероприятиях.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 06:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости