Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

28 июня 2016 года В городе Благовещенске Амурской области постановлен приговор суда в отношении местного жителя, осужденного за причинение тяжкого вреда здоровью своему отцу

20 июня 2016 года приговором Благовещенского городского суда Амурской области осужден 29-летний Александр Шайгарданов. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч.2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).

В суде установлено, что 21 января 2016 года, в городе Благовещенске, в ночное время, данный гражданин вместе с сыном находились в помещении ночного бара. В ходе разговора между отцом и сыном произошел словесных конфликт, в результате которого отец нанес сыну два удара битой по голове. Сын, разозлившись на поведение отца, взял с прилавка барной стойки нож, подошел к отцу и нанес ему ножом один удар в область живота, чем причинил потерпевшему тяжкий вред здоровью.

Суд при назначении А. Шайгарданову наказания учел полное признание вины, раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, противоправное поведение потерпевшего, состояние здоровья, наличие на иждивении малолетнего ребенка, явку с повинной и назначил наказание в виде 1 года 6 месяцев лишение свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Расследование уголовного дела провел СО МО МВД России «Благовещенский»

Государственное обвинение в суде по уголовному делу поддержала прокуратура города Благовещенска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 06:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости