Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

28 июня 2016 года Тулунской межрайонной прокуратурой устраняются нарушения миграционного законодательства

В результате проверки Тулунской межрайонной прокуратурой исполнения миграционного законодательства выявлены нарушения учета иностранных граждан, а также порядка привлечения граждан к административной ответственности. С целью устранения допущенных нарушений руководителям территориальных органов ФМС и МВД прокурором внесены представления, а также протесты на 17 незаконных решений о привлечении иностранных граждан к административной ответственности.

В связи с предоставлением при осуществлении миграционного учета заведомо ложных сведений об иностранных гражданах, прокурором по фактам нарушений при постановке на регистрационный учет иностранных граждан, возбуждено 4 дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст. 19.27 КоАП РФ.

Кроме того установлен факт фиктивной постановки на учет двоих граждан республики Узбекистан, зарегистрированных по месту пребывания на территории г. Тулуна, однако фактически там не проживающих.

Прокурором начальнику МО МВД России «Тулунский» направлены материалы с постановлением для решения вопроса об уголовном преследовании принимающей стороны – гражданки Я. Кравченко. По постановлению прокурора в отношении нее органом дознания возбуждено уголовное дело по ст. 322.3 УК РФ.

В Тулунский городской суд прокурором направлены исковые заявления о признании постановки на миграционный учет иностранных граждан недействительной и снятии их с регистрационного учета.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 04:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости