Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

27 июня 2016 года Прокуратура в суде потребовала от администраций разработать ежегодные планы проведения плановых проверок

Прокуратура Смидовичского района Еврейской автономной области провела проверку исполнения требований Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».

Установлено, что администрацией муниципального образования «Приамурское городское поселение» муниципальный контроль за обеспечением сохранности автомобильных дорог местного значения в границах городского поселения, муниципальный земельный контроль не осуществляются. В нарушение требований закона проекты ежегодных планов проведения плановых проверок в прокуратуру района не предоставляются, на официальном сайте администрации поселения ежегодные планы проведения плановых проверок не размещаются.

Аналогичные нарушения закона выявлены в ходе проверки администрации муниципального образования «Волочаевское городское поселение».

В связи с этим прокурор района в интересах неопределенного круга лиц обратился в суд с исками о понуждении администраций муниципальных образований «Волочаевское городское поселение», «Приамурское городское поселение» в срок до 1 сентября 2016 года разработать ежегодные планы проведения плановых проверок и разместить указанную информацию на официальном сайте администраций поселений.

Смидовичский районный суд ЕАО исковые требования прокурора удовлетворил в полном объеме.

Судебные решения не вступили в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 10:37 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости