Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

28 июня 2016 года За халатность осужден сотрудник дежурной части

Южно-Сахалинским городским судом сотрудник полиции УМВД России по г. Южно-Сахалинску признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, то есть неисполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного отношения к службе, повлекшее смерть человека).

Судом установлено, что обвиняемый, являясь помощником оперативного дежурного отдела полиции островного центра, находясь 28.07.2014 при исполнении должностных обязанностей, не зарегистрировал поступившее сообщение о конфликте между соседями и не направил на место происшествия дежурные наряды оперативных служб. Спустя некоторое время в дежурную часть поступило сообщение о том, что одному из участников конфликта нанесены ножевые удары, от которых наступила смерть.

В ходе судебного заседания подсудимый свою вину не признал.

Согласившись с мнением государственного обвинителя, суд приговорил обвиняемого к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год с лишением права занимать определенные должности в правоохранительных органах сроком на 1 год. В отношении осужденного применен акт об амнистии, он освобожден от уголовной ответственности.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 04:00 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости