Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

28 июня 2016 года За нарушение правил приема бывших гражданских служащих на работу – административная ответственность

12.05.2016 в зоне таможенного контроля многостороннего пункта пропуска Благовещенск Благовещенской таможни у жителя Амурской области помимо товаров для личного пользования в ручной клади был обнаружен перемещаемый им через границу незадекларированный товар – 20 флаконов белого цвета, герметично закрытых резиновыми пробками, общим весом 12,2 кг.

Согласно заключению эксперта в каждом флаконе содержалась жидкость серебристо-серого цвета с металлическим блеском – ртуть.

В соответствии с ГОСТом ртуть является сильнодействующим ядовитым веществом и относится к 1-му классу опасности по степени воздействия на организм человека. Согласно законодательству ввоз ядовитых веществ на территорию РФ физическими лицами не допускается.

По данному факту 16.06.2016 отделением дознания Благовещенской таможни возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 226.1 УК РФ – контрабанда сильнодействующих ядовитых веществ.

Постановление о возбуждении уголовного дела Благовещенским транспортным прокурором признано законным, за расследованием установлен надзор.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 00:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости