Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

28 июня 2016 года В Иркутской области за кражу и покушение на грабеж осужден 39-летний житель г. Усть-Илимска

Падунский районный суд города Братска с участием государственного обвинителя Братской транспортной прокуратуры вынес обвинительный приговор ранее неоднократно судимому 39 летнему жителю города Усть-Илимска Фёдору Рудомётову. Суд признал Рудомётова Ф. виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 161 УК РФ (покушение на грабеж) и п."в" ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершённая с причинением значительного ущерба гражданину).

Судом установлено, что 30 декабря 2015 года Рудомётов Ф., находясь в лифте одного из домов по ул. Ниймушина г. Усть-Илимск вместе с ранее знакомой девушкой, сорвал с шеи последней золотую цепь с кулоном, однако не довёл свой преступный умысел до конца и был задержан на месте преступления.

В период расследования совершённого им покушения на грабёж 27 января 2016 года в ночное время в комнате отдыха железнодорожного вокзала ст. Падунские Пороги ВСЖД, воспользовавшись тем, что его сосед по комнате спит, Рудомётов похитил из его одежды денежные средства в сумме 16 тысяч рублей и скрылся.

За совершённые преступления с учётом позиции государственного обвинителя Рудомётову судом назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 00:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости