Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

27 июня 2016 года По материалам прокурорских проверок вынесено 326 актов реагирования по нарушениям в сфере предоставления государственных и муниципальных услуг

В целях повышения качества и доступности государственных и муниципальных услуг, а также эффективности деятельности органов, участвующих в их предоставлении, прокуратурой реализован комплекс мер, способствовавших защите прав граждан. Проведенный анализ показал, что по результатам надзорных мероприятий в указанной сфере вскрыто свыше 400 нарушений законов, в целях устранения и профилактики которых вынесено 326 актов реагирования.

Как установлено, при оказании государственных и муниципальных услуг повсеместно нарушались сроки их предоставления, выносились необоснованные отказы. В этой связи прокурорами возбуждено 164 дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.63 КоАП РФ (нарушение законодательства об организации предоставления государственных и муниципальных услуг).

К примеру, филиалом ФГУ «Федеральная кадастровая палата» управления Росреестра по Чеченской Республике с нарушением установленного срока рассмотрено 11 заявлений о постановке на государственный кадастровый учет земельных участков.

По выявленным нарушениям прокуратурой Гудермесского района возбуждено 11 дел об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.63 КоАП РФ.

В Шалинском районе установлен факт несвоевременного представления работниками ГКУ «Отдел труда и социального развития Шалинского района» государственной услуги по социальной поддержке семей, имеющих детей.

По выявленным нарушениям прокурором района возбуждено 20 дел об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.63 КоАП РФ, а также внесено представление об устранении нарушений закона, причин и условий, им способствующих. По результатам рассмотрения актов реагирования нарушения устранены, при этом ответственные должностные лица привлечены к административной и дисциплинарной ответственности.

Надзорные мероприятия в указанной сфере продолжаются и взяты под особый контроль прокурором республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 19:16 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости