Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

27 июня 2016 года Прокурором республики осуществлен очередной прием 11 граждан

Надзор за исполнением законодательства о рассмотрении обращений граждан занимает существенное место в деятельности прокуратуры. Актуальность этого направления определяется особой значимостью сферы общественных отношений, связанной с реализацией гражданами права на обращение, гарантированного Конституцией РФ.

Сегодня, 27 июня 2016 года, прокурором республики Шарпудди Абдул-Кадыровым осуществлен прием 11 граждан.

Вопросы посетителей касались различных сфер надзорной деятельности, в том числе уголовно-правовой, социальной и пенсионной, а также трудоустройства в органы прокуратуры Чеченской Республики.

К примеру, Мага Тимуркаев просил организовать прокурорскую проверку правильного начисления пенсии. Пояснил, что общий стаж работы составляет более 60 лет, тогда как при назначении пенсии засчитано лишь 25.

С заявлением обеспечить объективное расследование уголовного дела, по его мнению, незаконно возбужденного в отношении сына по ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), обратился Леча Исаков.

Руководитель одного из государственных казенных учреждений республики с 26-летним стажем Хусейн Башаев просил рассмотреть вопрос о неприменении к нему дополнительного наказания в виде лишения права заниматься определенной деятельностью по уголовному делу за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата).

Майкан Асулханова ходатайствовала о проверке законности привлечения к уголовной ответственности сына – Рустама Юсупова по ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Канта Ибрагимов просил оказать содействие в удовлетворении ходатайства его родственника об оставлении для отбывания наказания в учреждении УФСИН РФ по ЧР.

По поводу предоставления возможности сыну принять участие в конкурсной процедуре по целевому направлению для обучения в Саратовскую Академию права обратился Жамалай Дзакаев.

О трудоустройстве в органы прокуратуры республики на оперативную службу ходатайствовали Русбек Халимов и Саид-Магомед Дохтукаев.

Кроме того, проведена рабочая встреча с представителем судейского корпуса, с которым обсуждены вопросы, связанные с рассмотрением МВД по ЧР и УФНС по ЧР частных постановлений суда.

По всем фактам, требующим вмешательства, прокурором республики приняты письменные заявления, по которым своим заместителям и начальникам профильных подразделений даны конкретные поручения со сроками исполнения.

Прием граждан сопровождался разъяснением требований действующего законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 19:26 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика