Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

27 июня 2016 года На «круглом столе» в Гагаринской межрайонной прокуратуре обсудили вопросы профилактики и противодействия наркомании

Сегодня, 27 июня 2016 года, в День молодежи России Гагаринская межрайонная прокуратура в целях правового просвещения и профилактики правонарушений среди несовершеннолетних, провела научно-практический «круглый стол» с участием студентов МГИМО, МГЮА, воспитанников летнего городского лагеря ГБОУ «Школа №2086» на тему: «Отрицательное влияние употребления наркотических средств и психотропных веществ. Уголовная и административная ответственность за незаконный оборот наркотических средств» с экскурсией по зданию прокуратуры.

Мероприятие было также приурочено к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, который по инициативе Ассамблеи ООН отмечается с 26 июня 1987 года.

В своем выступлении Гагаринский межрайонный прокурор Николай Батищев отметил важность работы на данном направлении, а также роль молодежи и непосредственно студенчества в профилактике и борьбе с наркоманией.

На «круглом столе» обсуждались социальные проблемы, способствующие распространению наркомании, профилактика наркозависимости, в том числе в молодежной и студенческой среде, а также противодействие преступлениям, совершаемым в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ, уголовная и административная ответственность за совершение преступлений в указанной сфере.

После лекции студенты и школьники посетили кабинеты сотрудников прокуратуры, которые рассказали об особенностях направлений прокурорского надзора. Николай Батищев вручил ребятам памятные грамоты, а также рассказал о системе и структуре органов прокуратуры, ответил на многочисленные вопросы обучающихся.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 18:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости