Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

27 июня 2016 года По требованию прокурора в Советском районе руководитель коммерческой организации привлечен к административной ответственности за нарушение законодательства о противодействии коррупции

Надзор за соблюдением законодательства о противодействии коррупции является одним из приоритетных направлений прокурорской деятельности. Ежегодно прокуратурой района выявляются десятки нарушений законодательства в указанной сфере.

В соответствии с Трудовым кодексом РФ и Федеральным законом «О противодействии коррупции» после увольнения с государственной или муниципальной службы в течение двух лет граждане обязаны при заключении трудовых договоров сообщать работодателю сведения о последнем месте службы.

В свою очередь новый работодатель в течение 10 дней должен уведомить работодателя государственного служащего по последнему месту его службы о заключении такого договора.

Вместе с тем, в ходе проверки установлено, что генеральный директор коммерческой организации принял на работу бывшего судебного пристава, но соответствующее письмо о трудоустройстве представителю работодателя по последнему месту его службы не направил.

В связи с этим прокурор района возбудил в отношении генерального директора коммерческой организации дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего).

На основании постановления прокурора он подвергнут административному штрафу в размере 20 тыс. руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 19:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости