Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

27 июня 2016 года По заявлению прокурора Дзержинского района суд обязал управляющую компанию устранить нарушения законодательства при обращении с отходами

Вступило в законную силу решение Дзержинского районного суда г.Ярославля по иска прокурору Дзержинского района г.Ярославля о возложении на к ЗАО «Верхневолжская управляющая компания» обязанности устранить нарушения экологического законодательства при обращении с отходами.

В ходе проверки прокуратурой района установлено, что в ЗАО «Верхневолжская управляющая компания» отсутствует паспорт опасности на отходы, образующиеся в процессе деятельности компании; не организован их учет. Кроме того, управляющая компания не предоставляет отчетность об образовании, использовании, обезвреживании и размещении отходов в органы Росприроднадзора.

Судебные инстанции согласились с доводами прокурора о том, что изложенное свидетельствует о неисполнении ЗАО «Верхневолжская управляющая компания» требований Федерального закона «Об отходах производства и потребления».

Устранение выявленных нарушений поставлено прокуратурой района на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 18:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости