Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

27 июня 2016 года В прокуратуре области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по пресечению оборота на территории области запрещенных курительных смесей и смесей, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья граждан

В прокуратуре области под председательством заместителя прокурора области Василькова А.А. состоялось заседание межведомственной рабочей группы по пресечению оборота на территории области запрещенных курительных смесей и смесей, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья граждан.

В работе группы приняли участие представители УМВД России по Вологодской области, Департамента образования Вологодской области, Департамента здравоохранения области, БУЗ ВО «Вологодский областной наркологический диспансер № 1», работники аппарата прокуратуры области и прокуратуры города Вологды.

Участники рабочей группы обсудили ситуацию с незаконным оборотом на территории области курительных смесей, а также новых потенциально опасных психоактивных веществ, заслушали информацию заместителя главного врача БУЗ ВО «Вологодский областной наркологический диспансер № 1» по проблеме распространения потребления на территории области курительных смесей и новых психоактивных веществ.

Кроме того, на совещании проанализированы проблемы ограждения несовершеннолетних от потребления курительных смесей, а также финансирования мероприятий, направленных на профилактические мероприятия в рассматриваемой сфере.

По результатам заседания межведомственной рабочей группы выработан ряд мероприятий в целях пресечения распространения и потребления на территории области курительных смесей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 18:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости