Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

27 июня 2016 года Проведено совещание по вопросам экологической безопасности на территории Северо-Кавказского федерального округа

По поручению прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова 23.06.2016 заместителем прокурора республики Вадимом Степановым принято участие в расширенном совещании по вопросам обеспечения экологической безопасности на территории Северо-Кавказского федерального округа.

Совещание проведено в режиме видеоконференции под председательством полномочного представителя Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Сергея Меликова с участием руководителя Росприроднадзора Артема Сидорова, а также представителей органов прокуратуры, приемных Президента РФ, управлений Росприроднадзора, региональных природоохранных органов в субъектах округа.

Обсуждались вопросы эффективного управления, развития системы обращения с отходами, реализации полномочий субъектов государства в сфере природопользования и охраны окружающей среды. Приведены результаты прокурорских проверок в данной сфере.

Напомним, что в соответствии с требованиями Генеральной прокуратуры РФ надзор за исполнением законов об охране окружающей среды и природопользовании является одним из приоритетных направлений надзорной деятельности органов прокуратуры.

В условиях экономической значимости развития в регионе туризма и туристической инфраструктуры обеспечение законности в данной сфере имеет особое значение.

Ход и результаты проводимых надзорных мероприятий находятся на контроле прокурора республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 17:43 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости