Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

27 июня 2016 года Алексинская межрайонная прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении 25-летнего местного жителя, похитившего и сдавшего в металлолом металлический гараж

27.06.2016 года Алексинской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению жителя г. Алексина 25 летнего Алексея Алифанова в совершении преступления предусмотренного п.п. «б», «в» ч. 2 ст. 158 (кража, то есть в тайное хищении чужого имущества, совершенного с незаконным проникновением в иное хранилище (гараж), с причинением значительного ущерба гражданину) УК РФ, п. «а» ч. 3 ст. 158 (кража, то есть в тайном хищении чужого имущества, совершенного с незаконным проникновением в жилище) УК РФ.

В ходе следствия установлено, что 24.12.2015 г., в дневное время, Алифвнов А. открыл входную дверь металлического гаража, принадлежащего Т., проникнув в данное хранилище (гараж), перенес имущество, находящееся внутри данного гаража, после чего, продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на тайное хищение имущества, принадлежащего Т., погрузил на автомобиль марки Камаз 353212 - бортовой манипулятор, сам металлический гараж, стоимостью 10 000 рублей, принадлежащий Т.., в присутствии водителя данного автомобиля, не осведомленного о преступных намерениях Алифанова , который по указанию последнего за денежное вознаграждение перевез гараж на пункт приема металлолома, где Алифанов договорился о его сдаче как лом, тем самым тайно похитил данный гараж, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив своими действиями Т.. значительный материальный ущерб на общую сумму 42 500 рублей.

Он же 25.12.2015 г., подошёл к окну комнаты, в которой проживал П., через которое незаконно проник внутрь квартиры , где проживал П., откуда тайно похитил имущество последнего на общую сумму 26 280 рублей.

Уголовное дело направлено в Алексинский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 17:00 (МСК)

Законодательство: Статья 321 УК РФ Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества, Статья 353 УК РФ Планирование, подготовка, развязывание или ведение агрессивной войны

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости