Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

27 июня 2016 года За нарушение закона при рассмотрении обращений граждан наказана административным штрафом глава администрации сельского поселения

Прокуратурой Медведевского района Республики Марий Эл выявлены нарушения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в администрации муниципального образования «Пекшиксолинское сельское поселение».

Прокурорской проверкой установлено, что глава администрации сельского поселения Зинаида Бастракова нарушила закон при рассмотрении обращения жительницы города Йошкар-Ола по земельному вопросу. Ею не дан полный ответ по существу поступившего от гражданки обращения, она уклонилась от дачи полной информации, в частности, о месте нахождения запрашиваемого земельного участка. По закону гражданин имеет право на получение письменного ответа по существу поставленных им в обращении вопросов, а органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны рассмотреть поступившее обращение по существу и дать письменный ответ на все поставленные заявителем вопросы. По результатам проверки прокурором в отношении Зинаиды Бастраковой возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан), которое рассмотрено по существу в мировом суде. Постановлением мирового судьи чиновница признана виновной в совершении данного правонарушения и наказана административным штрафом в размере 5 тысяч рублей. В целях устранения выявленных нарушений внесено представление, которое находится на рассмотрении. Ситуация остается на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 18:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости