Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

27 июня 2016 года В результате прокурорского вмешательства в Советской ЦРБ устранены нарушения законодательства о здравоохранении

Прокуратурой Советского района проведена проверка в государственном бюджетном учреждении республики «Советская центральная районная больница» и выявлены нарушения в части доступности получения квалифицированной медицинской помощи.

Установлено, что в районной больнице не созданы необходимые условия для граждан, нуждающихся в медицинской помощи. Не ко всем врачам специалистам организована запись на прием в автоматизированном режиме, не соблюдаются требования законодательства при предоставлении платных медицинских услуг. Запись к врачам специалистам осуществляется только при личном обращении граждан в регистратуру. На сайте районной больницы в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" отсутствует полная информация об оказываемых больницей платных медицинских услугах, а также врачах-специалистах, нет графика врачебного приема. По результатам проверки прокурором в адрес главного врача Советской ЦРБ внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. В результате вмешательства прокурора нарушения закона и прав граждан в районной больнице устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 18:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости