Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

27 июня 2016 года В Суджанском районе вынесен приговор в отношении матери, которая жестоко обращалась со своим ребенком

Защита прав несовершеннолетних – важнейшее направление в деятельности органов прокуратуры. Одним из опасных нарушений прав детей является жестокое обращение с ними и ненадлежащее воспитание самими же родителями.

Прокурор Суджанского района поддержал государственное обвинение по уголовному делу в отношении местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ

Как установлено, женщина устранилась от воспитания дочери, проявляла к ней агрессию и жестокость, неоднократно выгоняла из дома. В результате - ребенок вынужден был ночевать на улице. Мать на несколько дней оставляла девочку одну в неотапливаемом доме без продуктов питания. В присутствии дочери она систематически употребляла спиртное, допускала грубое обращение, выражаясь в ее адрес нецензурной бранью, использовала физическое, психическое и эмоциональное насилие над ребенком.

Приговором мирового судьи, в соответствии с позицией государственного обвинителя, жительница Суджанского района признана виновной в совершении указанного преступления. Ей назначено наказание в виде 300 часов обязательных работ.

Следует отметить, что до вынесения приговора по указанному уголовному делу суд в соответствии с заключением прокурора лишил подсудимую родительских прав в отношении своих двух ее несовершеннолетних дочерей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости