Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

27 июня 2016 года Прокуратура Московской области направила в суд уголовное дело о покушении на незаконное пересечение Государственной границы РФ

Прокуратура Московской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданина Республики Молдова Илие Цыпу. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 322 УК РФ (покушение на пересечение Государственной границы РФ без действительных документов).

Следствие полагает, что 7 января 2002 года Цыпу прибыл в международный аэропорт «Шереметьево», откуда собирался вылететь во Францию. Находясь в зоне пограничного контроля, он попытался незаконно пересечь Государственную границу РФ без действительных документов, предъявив подложный заграничный паспорт, оформленный на чужое имя.

Однако пересечь границу России он так и не смог, так как был задержан пограничным нарядом. В отношении Цыпу было возбуждено уголовное дело, однако он скрылся от следствия.

Его местонахождение установлено в 2015 году, ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Уголовное дело направлено в Химкинский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 17:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости