Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

27 июня 2016 года Доцент Самарской государственной сельскохозяйственной академии предстанет перед судом по обвинению в получении взятки от студента

Кинельской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении доцента кафедры «Технология производства и экспертиза продуктов из растительного сырья» ФГБОУ ВО «Самарская государственная сельскохозяйственная академия» Юлии Ромадиной, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия) и ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии органа следствия, Ромадина в преподавательском кабинете получила от студента взятку в размере 5 тысяч рублей за проставление в зачетной книжке и экзаменационном листе отметки о сдаче экзамена по предмету «Основы биотехнологии переработки сельскохозяйственной продукции» без фактического проведения экзамена.

Вину в совершении преступлений обвиняемая признала полностью, изъявив желание применить в отношении неё особый порядок судебного разбирательства.

Санкция части 3 ст. 290 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере от тридцатикратной до шестидесятикратной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишение свободы на срок до шести лет со штрафом в размере тридцатикратной суммы взятки.

Санкция ст. 292 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере до восьмидесяти тысяч рублей, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 16:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости