Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

27 июня 2016 года Прокуратура проверила достоверность сведений о доходах, представленных сотрудниками исправительной колонии № 16

Тольяттинской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях в июне 2016 года проверено соблюдение законодательства о противодействии коррупции сотрудниками ФКУ ИК-16 ГУФСИН России по Самарской области.

Проверкой установлено, что отдельными сотрудниками ФКУ ИК-16 в нарушение требований Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» представлены недостоверные сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2015 год.

Так, один из сотрудников ИК-16 в справках о своих доходах, доходах своей супруги и несовершеннолетнего ребенка за 2015 год не указал квартиру, находящуюся в безвозмездном пользовании.

Кроме этого, четыре сотрудника предоставили неполные сведения об имеющихся у них срочных обязательствах финансового характера, а именно не указали в своих справках наличие ипотечного кредита на сумму, превышающую 500 000 рублей, договора долевого строительства жилья, а также сведения о заложенном в обеспечение обязательств имуществе, выданных в обеспечение исполнения обязательства гарантий и поручительств.

По результатам проверки Тольяттинским спецпрокурором начальнику ФКУ ИК-16 Никулину Ю.Н. 23.06.2016 внесено представление об устранении выявленных нарушений с требованием о привлечении к дисциплинарной ответственности 5 сотрудников исправительного учреждения.

Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 16:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости