Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

27 июня 2016 года Вынесен приговор жителю губернии, через Интернет предлагавшему услуги в нелегальном получении водительских удостоверений

Прокуратурой Куйбышевского района г.Самары поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Эмиля Абузярова, обвиняемого по ч.5 ст. 291.1 УК РФ (обещание посредничества во взяточничестве).

Судом установлено, что Абузяров разместил в сети Интернет объявления об оказании помощи в получении водительских удостоверений.

В марте 2016 года к нему обратилась с такой просьбой женщина, и он предложил быть посредником в передаче взятки сотруднику РЭО ГИБДД О МВД России по г.Новокуйбышевску. Во время передачи денежных средств в размере 30 тысчя рублей Абузяров был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Подсудимый свою вину признал, в содеянном раскаялся, уголовное дело было рассмотрено в особом порядке по правилам главы 40 УПК РФ.

Приговором Куйбышевского районного суда г.Самары от 23.06.2016 подсудимый признан виновным и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права занимать должности в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях, связанные с выполнением функций представителя власти, организационно-распорядительных или административно-хозяйственных функций на срок 1 год 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 16:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости