Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

27 июня 2016 года В Набережных Челнах руководитель подразделения службы судебных приставов привлечена к административной ответственности за умышленное невыполнение законных требований прокурора

В феврале 2016 года по результатам проверки прокуратура города Набережные Челны принесла протесты на 14 постановлений о необоснованном окончании исполнительных производств.

По закону, протест подлежит обязательному рассмотрению не позднее чем в десятидневный срок с момента его поступления, о результатах рассмотрения протеста незамедлительно сообщается прокурору в письменной форме.

Несмотря на это, в установленный законом срок протесты не рассмотрены, тем самым законные требования прокурора не выполнены.

В связи с этим прокуратура возбудила в отношении начальника отдела №1 Управления Федеральной службы судебных приставов РФ по г. Набережные Челны Ольги Новиковой дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 КоАП РФ (умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом).

В итоге она оштрафована на 28 тыс. рублей в доход государства.

**нч

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости