Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

27 июня 2016 года Работники Черемушкинской межрайонной прокуратуры напутствовали выпускников столичного лицея № 1561, которым они помогали изучать основы права

Следуя доброй традиции, работники Черемушкинской межрайонной прокуратуры приняли участие в выпускном вечере учащихся государственного бюджетного образовательного учреждения г. Москвы «Лицей № 1561».

На праздничном мероприятии старший помощник Черемушкинского межрайонного прокурора г. Москвы, ветеран органов прокуратуры Наталья Агеева и представитель молодежных общественных организаций Светослав Духанин подвели итоги активного взаимодействия лицея с органами прокуратуры столицы.

В течение всего 2015-2016 учебного года в лицее проводили научно-познавательные конференции, научно-практические «круглые столы» и модели судебных процессов, профилактические диспуты и лекции: сотрудники межрайонной природоохранной прокуратуры, Московской прокуратуры по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах, прокуратуры Московского метрополитена, прокуратуры Юго-Западного административного округа, сотрудники территориальных подразделений Следственного комитета РФ по г. Москве, Центра противодействия экстремизму УВД ГУ МВД России по г.Москве, Федеральной службы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, ОБ ДПС ГИБДД УВД по г. Москве, инспекторы отделов участковых уполномоченных полиции и отделов по делам несовершеннолетних МВД России по г. Москве и Черемушкинского объединенного военного комиссариата.

Ребята посещали прокуратуры административных округов столицы и межрайонные прокуратуры, районные суды и отделы внутренних дел, ознакомились с работой правоохранительных органов, узнали о системе и структуре органов прокуратуры, об истории ее создания, о традициях прокуратуры и ее роли в укреплении законности и правопорядка, а также о конкурсном отборе для получения целевого направления на обучение и прохождении службы в органах прокуратуры.

Работники прокуратуры поздравили выпускников лицея с получением полного среднего образования и переходом к новому ответственному этапу в жизни, который несет не только новые права, но и обязанности, и пожелали успехов в поступлении в высшие учебные заведения.

Нельзя не заметить, что более 70% учащихся сдали Единый государственный экзамен по обществознанию на «хорошо» и «отлично», а 28 выпускников лицея окончили обучение с получением золотой медали.

Директор лицея, кандидат лингвистических наук Валерий Пазынин подчеркнул важность и значимость сотрудничества с прокуратурой.

Вместе с лицеистами он поблагодарил работников прокуратуры за напутствие, за интересные и познавательные мероприятия по правовому просвещению и профилактике правонарушений, а также выразил уверенность, что открытие на базе лицея в сентябре профильных классов не только углубит традиционное сотрудничество, но и наметит новые форматы взаимодействия.

За активную и добросовестную работу в научно-практическом клубе «Правоохранительная деятельность» благодарственным письмом от прокуратуры награжден выпускник 11 «А» класса Кирилл Фарнасов. Свою работу на тему: «Актуальные проблемы организации оперативно-розыскной и прокурорско-следственной деятельности в сфере борьбы с незаконным оборотом наркотиков» он успешно представил на «круглом столе» в Зюзинской межрайонной прокуратуре г.Москвы.

Грамоты от прокурора Юго-Западного округа г.Москвы за активное сотрудничество в правовом просвещении несовершеннолетних и профилактике правонарушений среди обучающихся округа, воспитание гражданственности и патриотизма вручены выпускникам 11 «Б» класса Михаилу Логвину и Адаму Калайджану, а также руководителям лицея -Валерию Пазынину, Надежде Хаповой, Сергею Галину.

Сотрудники прокуратуры поблагодарили родителей выпускников за воспитание активного подрастающего поколения и пожелали ребятам доброго пути.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 16:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости