Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

27 июня 2016 года В г.Кирове осужден один из активных участников межрегионального преступного сообщества, осуществлявшего сбыт синтетических наркотиков

Ленинским районным судом г.Кирова рассмотрено уголовное дело в отношении одного из наиболее активных участников межрегионального преступного сообщества Гарифуллина Ильнура, осуществлявшего на территории Кировской области незаконный сбыт синтетических наркотических средств. Он признан виновным в участии в противоправной деятельности преступного сообщества и совершении сбыта наркотических средств в особо крупном размере (ч. 2 ст. 210, ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228 УК РФ).

В суде установлено, что действуя из корыстных побуждений, Гарифуллин, выполняя в иерархии преступного сообщества функции т.н. «регионального склада» наркотических средств, осуществлял доставку и хранение на одной из съемных квартир областного центра крупных партий наркотика, которые далее оптовыми партиями распространялись им между сетью мелких наркосбытчиков.

В результате пресечения преступной деятельности Гарифуллина сотрудниками правоохранительных органов из незаконного оборота организованной преступной группы было изъято более 7 кг. синтетических наркотических средств и реагента для их изготовления.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, учитывая активное сотрудничество подсудимого с правоохранительными органами по разоблачению остальных участников преступного сообщества и заключением с ним в ходе следствия досудебного соглашения, приговорил его к окончательному наказанию в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и с ограничением свободы сроком на 1 год.

В настоящий момент в законную силу приговор суда не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 16:30 (МСК)

Законодательство: Статья 210 УК РФ Организация преступного сообщества (преступной организации)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости