Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

27 июня 2016 года По материалам проверки, проведенной прокуратурой Кардымовского района, возбуждено уголовное дело по факту мошенничества при получении компенсационных выплат

Прокуратурой Кардымовского района в территориальном отделении Пенсионного фонда проведена проверка соблюдения федерального законодательства о пенсионном обеспечении граждан.

Проверкой установлено, что местная жительница, являющиеся студенткой очной формы обучения, обратилась с заявлением по случаю потери кормильца и просила назначить ей соответствующую ежемесячную социальную доплату и пенсию. При этом ей были разъяснены основания и порядок прекращения данных выплат, о чем есть соответствующие отметки в указанном заявлении.

Установлено, что данная девушка отчислена из учебного заведения, в связи, с чем утратила право на получение социальной пенсии, но не сообщила об этом в отделение Пенсионного фонда, в результате чего ей произошла переплата компенсационных выплат в размере свыше 21 тысячи рублей.

Полученные в ходе прокурорской проверки данные свидетельствовали о наличии в действиях данной девушки признаков состава преступления, в связи с чем, материалы проверки направлены в органы полиции для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам рассмотрения постановления прокурора возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159.2 УК РФ «Мошенничество при получении выплат».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости