Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

27 июня 2016 года По постановлениям прокурора Промышленного района г. Смоленска 6 должностных лиц оштрафованы почти на 100 тысяч рулей за нарушения законодательства о госзакупках

Прокуратурой Промышленного района г. Смоленска проанализировано состояние законности в сфере противодействия коррупции за 2015 год и текущий период 2016 года.

Всего в истекшем периоде прокуратурой района выявлено свыше 50 нарушений в сфере исполнения законодательства о противодействии коррупции, в целях их устранения внесено 30 представлений, которые рассмотрены и удовлетворены, 22 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности, в суд направлены 2 исковых заявления в сфере надзора за исполнением законодательства о противодействии коррупции, вынесено 11 постановлений о возбуждении дел об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 7.29, ст. 19.29, ст. 19.28 КоАП РФ.

Анализ свидетельствует, что наиболее распространены нарушения организациями различных форм собственности требований ст. 13.3 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» в части разработки и принятия комплекса профилактических мер, которые включают: определение подразделений или должностных лиц, ответственных за профилактику коррупционных и иных правонарушений; разработка плана мероприятий по противодействию коррупции; принятие кодекса этики и служебного поведения работников организации; предотвращение и урегулирование конфликта интересов.

Всего выявлено 20 нарушений данной категории, в связи с чем внесено 20 представлений, которые рассмотрены и удовлетворены, должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

В анализируемом периоде выявлено 10 нарушений соблюдения требований законодательства о сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд. В связи с чем внесено 2 представления, которые рассмотрены и удовлетворены, 6 лиц привлечено к административной ответственности, предусмотренной ч. 2 ст. 7.29 КоАП РФ, ч. 2 ст. 7.30 КоАП РФ с назначением штрафов в размере от 9950 руб. до 50 000 руб., на общую сумму почти 100 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 16:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости