Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

27 июня 2016 года По итогам проверки прокуратуры Советского района г. Иваново возбуждено уголовное дело по факту фиктивной регистрации в квартире в областном центре граждан Сирии

Прокуратурой Советского района г. Иваново проведена проверка исполнения требований законодательства, направленного на предупреждение и пресечение незаконной миграции.

В ходе проверки установлено, что 10.05.2016 жительница г. Иваново по месту своей регистрации (в двухкомнатной квартире в г. Иваново), по просьбе знакомого, дала согласие на поставку на миграционный учет в отделении УФМС России по Советскому району г. Иваново 3 граждан Сирии без намерения фактически предоставлять свое жилье в целях проживания названных лиц.

Граждане Сирии никогда не вселялись в указанную квартиру и не проживали там.

По результатам проверки по факту фиктивной регистрации по месту пребывания в жилом помещении 24.06.2016 прокуратурой района в отдел полиции № 3 Советского района г. Иваново направлен материал для решения вопроса об уголовном преследовании женщины по ст. 322.3 УК РФ.

В настоящее время по названному факту возбуждено уголовное дело, ход расследования которого взят прокуратурой на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости