Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

27 июня 2016 года Прокуратурой Заволжского района поддержано государственное обвинение в отношении женщины, совершившей хищение имущества и поджог жилого дома

Судом установлено, что в ночь на 30 мая 2015 года ранее четырежды судимая местная жительница тайно похитила из гаража на ул. Рабочая г. Заволжска 2 колеса от велосипеда, причинив потерпевшей ущерб на сумму 1 тысячу рублей.

15 июня 2015 года около 3 часов, на почве ревности, она умышленно подожгла квартиру одной женщины, расположенную на первом этаже деревянного жилого двухэтажного 4-хквартирного дома.

Жильцам дома удалось спастись. Однако в результате пожара жилой дом полностью уничтожен огнём и для дальнейшего проживания не пригоден.

Ущерб от пожара составил более 730 тысяч рублей.

В ту же ночь, из подожжённой квартиры злоумышленница похитила детскую коляску стоимостью свыше 4 тысяч рублей.

В ночь на 23 июня 2015 года женщина из одного из подъездов 142-х квартирного дома по ул. Социалистическая г. Заволжска похитила велосипед, стоимостью более 12 тысяч рублей.

Коляска и велосипед изъяты сотрудниками полиции в ходе следствия.

Следует отметить, что в процессе следствия подозреваемая находилась под подпиской о невыезде и надлежащем поведении, но впоследствии от суда скрылась, в связи с чем 09.11.2015 была объявлена в розыск.

24.11.2015 она задержана в городе Солнечногорск Московской области, мера пресечения ей была заменена на заключение под стражу.

В ее действиях содержится рецидив совершённых преступлений.

Гражданка в зале судебного заседания вину по всем совершённым ею четырём преступлениям признала полностью, просила её строго не наказывать.

Заволжским районным судом Ивановской области, с учетом позиции государственного обвинения, в отношении женщины вынесен обвинительный приговор и она осуждена к двум годам лишения свободы с отбыванием назначенного наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости