Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

27 июня 2016 года Администрация теряет контроль

Прокуратура Калининского района Санкт-Петербурга в порядке надзора провела проверку по вопросу возможного нарушения межведомственной комиссией администрации района действующего законодательства в части контроля исполнения ранее выданных предписаний, в связи с выявлением фактов производства работ по незаконной перепланировке жилых и нежилых помещений многоквартирных домов.

В ходе проверки установлено, что администрацией Калининского района Санкт-Петербурга во исполнение поручения Государственной жилищной инспекции Санкт-Петербурга по вопросу перепланировки и переоборудования нежилых помещений в доме 8 по улице Академика Константинова выдано предписание в срок до 15 марта 2016 года представить в МВК проектную документацию на перепланировку и переоборудование помещений или привести данные нежилые помещения в прежнее состояние, существовавшее до самовольно произведенной перепланировки и переоборудования.

Вместе с тем, на момент проверки 21 апреля 2016 года предписание администрации района председателем ТСН не выполнено, новое предписание с продлением срока не выдано, исковое заявление в суд не направлено.

Аналогичные нарушения выявлены прокуратурой района при проверке исполнения иных предписаний.

Выявленные нарушения влекут за собой негативные последствия и создают угрозу жизни и здоровью людей, проживающих в домах, где произведены самовольные перепланировки и переоборудования, которые в последствии могут привести к разрушению многоквартирных домов.

По факту выявленных нарушений прокуратура района в мае 2016 года в адрес главы администрации Калининского района внесла представление, которое рассмотрено и удовлетворено, нарушения закона устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 15:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости