Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

27 июня 2016 года Трое жителей Хунзахского района предстанут перед судом за участие в незаконном вооруженном формировании

Прокуратура Хунзахского района утвердила обвинительные заключение по 3 уголовным делам в отношении жителей села Орота О. Магомедова, Д. Расулова и М. Расулова.

Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 208 (участие в незаконном вооруженном формировании), ч. 1 ст. 222 (незаконное приобретение и хранение боеприпасов), ч. 1 ст. 222.1 (незаконное приобретение и хранение взрывного устройства), ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотического средства).

Как полагает следствие, в 2015 году указанные лица вступили в состав незаконного вооруженного формирования, действующего на территории Хунзахского района. По поручению членов данного НВФ, которые за совершение ряда тяжких преступлений находились в федеральном розыске, они обеспечивали последних продуктами питания, медикаментами, средствами связи, хозяйственными товарами, оказывали им транспортные и медицинские услуги.

Кроме того, Магомедов и Расуловы по месту своего жительства незаконно хранили наркотические средства, а также боеприпасы – патроны и гранаты.

Уголовные дела прокуратурой направлены в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 14:01 (МСК)

Законодательство: Статья 208 УК РФ Организация незаконного вооруженного формирования или участие в нем

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости