Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

27 июня 2016 года В Нее прокурором в суд направлено дело о преступлении в сфере незаконного оборота сильнодействующих веществ.

Нейским межрайонным прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 33-летней, ранее не судимой жительницы города Неи по ч.1 ст. 234 УК РФ (незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта).

По версии органов дознания, девушка в один из дней февраля 2016 года у себя дома нашла после смерти матери сильнодействующее вещество «трамадол» в ампуле весом 0,11 грамма.

Узнав через Интернет об использовании указанного сильнодействующего средства лицами, являющимися потребителями наркотиков, предприимчивая девушка приняла решение о его сбыте за 500 руб.

Противоправные действия жительницы Неи пресечены работниками полиции 26.04.2016 в ходе осуществления оперативно-розыскных мероприятий.

Уголовное дело вместе с обвинительным актом направлено для рассмотрения по существу в суд.

За совершение указанного преступления Уголовным Кодексом РФ предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательных работ на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительных работ на срок до одного года, либо ограничения свободы на срок до трех лет, либо лишения свободы на срок до трех лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 14:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область