Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

27 июня 2016 года В Костроме к административной ответственности привлечена образовательная организация, осуществлявшая медицинскую деятельность без соответствующей лицензии.

По постановлению прокурора города Костромы к административной ответственности за осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, без специального разрешения (лицензии), привлечено частное учреждение профессионального образования «Костромской технологический техникум».

Согласно п. 46 ч. 1 ст. 12 Федерального закона от 04.05.2011 № 99 – ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности», медицинская деятельность подлежит обязательному лицензированию.

Ранее образовательная организация имела соответствующую лицензию, однако срок ее действия истек 07.08.2014. В настоящее время она осуществляет свою деятельность на основании лицензии, которая не предусматривает осуществление медицинской деятельности.

Вместе с тем, в ходе проведенной проверки установлено, что образовательная организация в период времени с 08.08.2014 по 16.05.2016 осуществляла медицинскую деятельность без соответствующей лицензии. В образовательном учреждении имеется штатный медицинский работник, который в соответствии со своими должностными инструкциями занимается медицинской деятельностью: а именно оказывает первичную доврачебную медико-санитарную помощь (сестринское дело в педиатрии); проводит работу по вакцинации (иммунопрофилактика).

Нарушения указанного законодательства послужили основанием для возбуждения дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.20 КоАП РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 14:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости