Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

27 июня 2016 года Прокуратура Севастополя направила в суд уголовное дело о ДТП, в результате которого погибли молодой человек и несовершеннолетняя девушка

Заместитель прокурора города Севастополя Игорь Емельянов утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Николая Соколова.

Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц) и ст. 264-1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

По версии следствия, 15 марта 2016 года, в темное время суток, Соколов, управляя в состоянии алкогольного и наркотического опьянения легковым автомобилем «LAND ROVER RANGE ROVER» со значительным превышением скорости, совершил наезд на двух пешеходов 1997 и 1999 г.р. При этом водитель был лишен права управления транспортными средствами в связи с нарушением ПДД, совершенным им ранее.

Дорожно-транспортное происшествие произошло на нерегулируемом обозначенном пешеходном переходе напротив дома № 15 по ул. Генерала Мельника.

Действия Соколова, в результате которых произошло ДТП, привели к гибели двух пешеходов на месте происшествия.

Расследование по уголовному делу проводилось СО СЧ УМВД России по г. Севастополю.

По поддержанному прокуратурой ходатайству следователя водителю судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 13:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости