Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

27 июня 2016 года Директор ООО «МЦ Доктор Плюс Петровский» привлечена к административной ответственности

Прокуратурой Устиновского района г.Ижевска проведена проверка исполнения законодательства в сфере охраны здоровья детей в ООО «МЦ Доктор Плюс» по адресу: г.Ижевск, ул. Короткова, д. 23.

В ходе проверки в деятельности медицинского центра выявлены нарушения лицензионных требований - осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией).

В ходе проверки установлено, что ООО «МЦ Доктор Плюс Петровский» оказывается медицинская помощь по профилю «детская хирургия» и «детская урология - андрология». Порядок оказания данных видов медицинской помощи установлен Приказом Минздрава России от 31.10.2012 N 562н и Приказом Минздрава России от 31.10.2012 N 561н соответственно.

При проверке установлено, что в кабинете специалистов отсутствуют ростомер, пеленальный стол, весы электронные для детей до года, весы, что не отвечает требованиям к порядку оказания медицинской помощи и является нарушением Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в РФ».

По итогам проверки прокуратура возбудила административное производство в отношении директора общества по ч.3 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией)).

Постановлением суда директор общества с ограниченной ответственностью «МЦ Доктор Плюс Петровский» привлечена к административной ответственности в виде предупреждения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости