Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

27 июня 2016 года После вмешательства прокурора Сарапульским межрайонным родильным домом произведена закупка антирезусного иммуноглобулина

Прокуратурой г.Сарапула в ходе проверки исполнения учреждениями здравоохранения законодательства в сфере охраны здоровья граждан установлено, что в 2015 – 1 квартале 2016 г.г. ряд женщин, поступивших в родильное отделение Сарапульского роддома и имевших показания к введению иммуноглобулина в связи с наличием резус-отрицательной крови, препарат не получили по причине его отсутствия. В указанный период времени медицинской организацией заявка на закупку иммуноглобулина не оформлялась.

Использование данного препарата необходимо для предотвращения иммунопатологии беременности, которая возникает при условии несовместимости организмов матери и плода по разным антигенам, что иногда приводит к тяжелым нарушениям состояния плода и младенца.

По результатам рассмотрения представления прокурора города БУЗ УР «Сарапульский межрайонный родильный дом МЗ УР» произведена закупка иммуноглобулина человека антирезус RHO (D) на 2 полугодие текущего года в необходимом количестве, лицо ответственное за формирование заявки привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости