Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

27 июня 2016 года По инициативе прокуратуры директор коммунального предприятия дисквалифицирован за систематическую невыплату заработной платы

Постановлением мирового судьи судебного участка № 32 Волгоградской области директор муниципального унитарного предприятия «Колобовское коммунальное хозяйство» Галия Кандалова привлечена к административной ответственности за повторное нарушение сроков выплаты заработной платы (ч.4 ст. 5.27 КоАП РФ).

Основанием для привлечения Кандаловой к административной ответственности послужили материалы проверки прокуратуры Ленинского района.

Проверкой установлено, что в мае текущего года в МУП «Колобовское коммунальное хозяйство» имелась задолженность по оплате труда перед 11 работниками за март и апрель 2016 года в сумме 148 тыс рублей.

При этом в феврале 2016 года Кандалова по инициативе прокуратуры Ленинского района уже привлекалась к административной ответственности за аналогичное правонарушение.

В этой связи суд за повторное нарушение сроков выплаты заработной платы назначил Кандаловой наказание в виде дисквалификации на 1 год. В течение указанного периода Кандалова будет лишена права руководить предприятием.

Исполнение судебного постановления находится на контроле прокуратуры Ленинского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 14:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости