Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

27 июня 2016 года По ходатайству прокурора суд обязал осужденного пройти лечение от наркомании, а также медико-социальную реабилитацию

Мировой судья судебного участка №4 г.Ноябрьска признал Александра Феденко виновным в злостном уклонении от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей (ч.1 ст. 157 УК РФ) и назначил за совершенное преступление наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием 10% из заработной платы в доход государства.

Судом установлено, что Феденко, будучи обязанным на основании судебного решения выплачивать алименты на содержание сына, 2004года рождения, в период с 28.10.2015 по 25.04.2016 злостно уклонялся от исполнения данной обязанности, не предпринимая каких-либо мер к трудоустройству, не оказывая добровольную материальную и иную помощь, в результате чего задолженность по алиментам составила свыше 50 000 рублей.

В ходе предварительного расследования в отношении Феденко была проведена судебно-психиатрическая экспертиза, согласно выводам которой он страдает наркоманией и нуждается в лечении от наркотической зависимости и мерах медико-социальной реабилитации, при этом противопоказаний для лечения не выявлено.

По ходатайству государственного обвинителя суд на основании ст. 72.1 УК РФ обязал осужденного пройти лечение от наркомании, а также медико-социальную реабилитацию.

Осуществление контроля за исполнением осужденным обязанности пройти лечение от наркомании, а также медицинскую и социальную реабилитацию возложено на уголовно-исполнительную инспекцию.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 12:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости