Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

27 июня 2016 года Прокуратурой города Энгельса поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека

Житель г.Энгельса избил свою мать.

Прокуратурой города Энгельса поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу по обвинению Парамонова Виталия в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека).

Судом установлено, что 13 февраля 2015 года примерно в 22 часа Парамонов В., находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире дома по проспекту Ф. Энгельса г. Энгельса, на почве личных неприязненных отношений к своей матери, применяя насилия, нанес ей ладонью удар в область лица и стал душить ее. Затем он левой рукой схватил мать за голову в области затылка и, удерживая ее, таким образом, большим пальцем правой руки стал с силой давить в левый глаз, причинив ей физическую боль и телесные повреждения. После этого, Парамонов В. поднял с пола резиновый сланец и нанес им вставшей с дивана женщине два удара по голове, причинив ей физическую боль и телесные повреждения, после чего, прекратил свои преступные действия.

Приговором суда Парамонову В. назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 13:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости