Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

27 июня 2016 года За вымогательство и кражи осужден житель Бологовского района

Бологовским городским судом вынесен приговор в отношении жителя Бологовского района, который признан виновным в совершении вымогательства и двух краж (п. «а» ч. 3 ст. 158, ч. 1 ст. 163 УК РФ).

Государственное обвинение по уголовному делу поддержано Бологовской межрайонной прокуратурой.

Установлено, что весной 2016 г. в салоне связи «Связной» подсудимому понравился мобильный телефон «iPhone 6» стоимостью 41 тыс. 490 руб., который он сам не мог купить, поскольку нигде не работал. Он приобрел дорогой телефон путем вымогательства. Стал угрожать своему знакомому уничтожением принадлежащего ему жилого помещения путем поджога, а также причинением телесных повреждений. Мужчина воспринял угрозы реально и по кредитному договору, оформленному на свое имя, приобрел указанный мобильный телефон, которым подсудимый впоследствии распорядился по своему усмотрению.

Кроме того, подсудимый совершил две кражи с проникновением в чужие жилые помещения. Он украл телевизор, спутниковый ресивер, мобильный телефон, деньги, золотой крестик, причинив потерпевшим ущерб на сумму 40 тыс. руб.

Ранее он привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления.

Приговором Бологовского городского суда назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную в силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область