Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

27 июня 2016 года Прокуратура Старицкого района требует организовать дорожное движение в соответствии с установленными законом правилами

Старицким районным судом удовлетворен иск прокурора Старицкого района о признании незаконным бездействия администрации муниципального образования город Старица Старицкого района Тверской области и обязании привести участок автомобильной дороги в городе Старица по ул. Иванцова в районе нахождения муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Старицкая средняя общеобразовательная школа» в соответствие с требованиями Проекта организации дорожного движения улиц и дорог города Старица.

Основанием для обращения прокурора в суд послужили результаты проверки, в ходе которой было установлено отсутствие предусмотренных Проектом организации дорожного движения улиц и дорог города Старица дорожных знаков, дислоцируемых на дороге, проходящей вдоль территории МБОУ «Старицкая СОШ», что создает угрозу обеспечения безопасности жизни и здоровья несовершеннолетних учащихся и педагогического коллектива образовательного учреждения.

В соответствии с ч. 4 ст. 6 Федерального закона «О безопасности дорожного движения» к полномочиям органов местного самоуправления относится участие в осуществлении мероприятий по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма на территории муниципального района.

Однако администрацией города Старица Тверской области меры по установке технических средств организации дорожного движения не принимались, что является результатом бездействия по содержанию автомобильных дорог в пределах территории города Старица.

Требования прокурора удовлетворены судом в полном объеме. Решение суда находится на контроле районной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости