Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

27 июня 2016 года Заместитель Генерального прокурора РФ Иван Семчишин направил в суд уголовное дело о взяточничестве

Заместитель Генерального прокурора РФ Иван Семчишин утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего руководителя муниципального казённого учреждения «Центр управления городским автоэлектротранспортом» Арама Суваряна. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 6 ст. 290 УК РФ (покушение на получение взятки в особо крупном размере). Также предъявлены обвинения Артуру Маргаряну в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере) и ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 291.1 УК РФ (покушение на посредничество во взяточничестве в особо крупном размере).

По версии следствия, Суварян, заняв 10 февраля 2015 года вышеуказанную должность, предложил одному из предпринимателей свои услуги по содействию в победе в конкурсе, запланированном на июнь 2015 года. Победитель получал право заключения с мэрией г. Новосибирска договора на осуществление пассажирских перевозок маршрутными микроавтобусами.

Условием выполнения предложенных Суваряном услуг первоначально являлась сумма взятки в размере 3 миллионов рублей. В ходе неоднократных переговоров с участием посредника Маргаряна размер взятки снизили до 2 миллионов рублей.

С целью пресечения незаконных действий Суваряна и Маргаряна предприниматель обратился в Управление ФСБ России по Новосибирской области и дальнейшие действия чиновника и его посредника контролировались оперативными сотрудниками.

В результате выполнения Суваряном оговоренных действий предприниматель 8 июня 2015 года был объявлен победителем конкурса.

Кроме того, Маргарян с февраля по июнь 2015 года ежемесячно получал от предпринимателя по 150 тысяч рублей, предназначавшихся якобы для передачи Суваряну за общее покровительство его бизнесу, снижение количества проверок и иные преференции в отношении действующих маршрутов, похитив таким образом дополнительно 750 тысяч рублей.

После получения от предпринимателя взятки в размере двух миллионов рублей для передачи Суваряну в г. Бердске Новосибирской области Маргарян был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Данное уголовное дело направлено в Бердский городской суд Новосибирской области для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 11:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости