Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

27 июня 2016 года В Алтайском крае направлено в суд уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере за оформление кредитов на подставных лиц

Заместитель прокурора Железнодорожного района г.Барнаула Ирина Моор сообщила, что утверждено обвинительное заключение в отношении 8 граждан. Они в зависимости от роли и степени участия обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой, в крупном и особо крупном размерах) и одного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 327 УК РФ (подделка официального документа, предоставляющего права, в целях его использования, совершенные с целью скрыть другое преступление и облегчить его совершение).

По версии следствия, в 2014 году обвиняемые входили в состав организованной группы, специализирующейся на получении кредитов в банках на подставных лиц. Участники группы подыскивали граждан, находящихся в сложной жизненной ситуации, и предлагали им за небольшое вознаграждение выступить заемщиками денежных средств, убеждая в том, что сами будут платить по кредиту.

Для граждан создавалась вымышленная биография, место работы и регистрации, состав семьи. Все это подкреплялось подложными справками о доходе, официальном трудоустройстве. В некоторых случаях для совершения преступлений использовались поддельные паспорта, ранее утраченные законными владельцами, и их водительские удостоверения.

Следствие пришло к выводу, что, используя мошенническую схему, соучастникам удалось незаконно получить 11 кредитов на общую сумму около 4 млн рублей.

Уголовное дело после вручения всем фигурантам копий обвинительного заключения будет направлено в Индустриальный районный суд г. Барнаула для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости