Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

27 июня 2016 года Исполняющий обязанности прокурора Томской области Михаил Дружинин проверил законность содержания осужденных в лечебно-исправительном учреждении №1

Исполняющий обязанности прокурора области Михаил Дружинин, старший помощник прокурора области Дмитрий Лябогор и Томский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Томской области Павел Григорьев провели проверку законности и условий содержания осужденных в ФКУ ЛИУ-1 УФСИН России по Томской области.

Проверка показала, что все осужденные содержатся в лечебно-исправительном учреждении законно, на основании вступивших в законную силу приговоров.

В процессе обхода какие-либо жалобы на условия содержания, питание, материально-бытовое и медицинское обеспечение, а также по другим вопросам, требующим прокурорского вмешательства, от осужденных не поступили.

Также оценены условия содержания и лечения осужденных, находящихся в больнице исправительного учреждения.

В ходе проведения проверки выявлены нарушения уголовно-исполнительного законодательства при содержании осужденных.

В связи с этим исполняющий обязанности прокурора области Михаил Дружинин внес начальнику УФСИН России Томской области представление об устранении нарушений законодательства, в том числе, в части ненадлежащего рассмотрения обращений граждан. По постановлениям прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Томской области отменено два взыскания, незаконно наложенные на осужденных.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 11:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости