Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

27 июня 2016 года Прокуратура Ловозерского района выявила нарушения уголовно- исполнительного законодательства

Прокуратурой района проведена проверка исполнения уголовно- исполнительного законодательства в деятельности отдела полиции по обслуживанию Ловозерского района МО МВД РФ «Оленегорский», в ходе которой выявлены нарушения при исполнении наказаний, не связанных с лишением свободы.

Установлено, что деятельность участковых уполномоченных полиции по осуществлению контроля за лицами, осужденными к мерам наказания не связанных с лишением свободы и проведению профилактической работы с ними, должным образом не организована. Кроме того, при проверке необходимых документов выявлены факты отсутствия информации о лице, осужденном к лишению свободы условно. Данное обстоятельство повлекло за собой факты совершения повторных правонарушений и преступлений, что подтверждается совершением указанным осужденным. в период условного осуждения трех тяжких преступлений.

Таким образом, нарушения закона привели к тому, что определенная часть лиц, отбывающих наказание без изоляции от общества, остается без должного контроля со стороны органов внутренних дел, снижается эффективность мер воспитательного и профилактического характера и, как следствие, совершение ими новых преступлений.

По результатам проверки прокуратурой района начальнику отдела полиции внесено представление об устранении нарушений законодательства в сфере контроля за исполнением наказания в отношении осужденных.

Рассмотрение акта реагирования находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 11:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости