Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

27 июня 2016 года По постановлению прокуратуры г. Губкинский за незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего к административной ответственности привлечены компания и ее руководитель

Прокуратурой г. Губкинский проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции.

Проверкой установлено, что в октябре 2015 года на должность ведущего бухгалтера в ЗАО «ЮНИОН-строй» был принят работник, который ранее занимал должность главного бухгалтера бухгалтерии ОМВД России по г. Губкинскому.

В нарушение требований ст. 64.1 Трудового кодекса РФ, ст. 12 Федерального закона «О противодействии коррупции» в установленный законом срок работодатель не направил в ОМВД России по г. Губкинскому уведомление о приеме на работу бывшего государственного служащего.

В этой связи, прокуратурой города в отношении ЗАО «ЮНИОН-строй» и его генерального директора Мурада Магомедова были возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего).

По результатам рассмотрения постановлений прокурора 17 июня 2016 года мировой судья судебного участка № 3 Пуровского района должностному и юридическому лицам назначил административные наказания в виде штрафов на общую сумму 70 тыс. рублей. Кроме того, по представлению прокуратуры 1 должностное лицо компании привлечено к дисциплинарной ответственности.

Всего, по ст. 19.29 КоАП РФ по постановлениям прокуроров к административной ответственности привлечено 15 лиц, общая сумма наложенных штрафов составила 510 000 рублей, из которых взыскания на сумму 210 000 уже оплачены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 10:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости